Файлы

История — это уверенность, которая рождается на том этапе, когда несовершенства памяти накладываются на нехватку документальных свидетельств. 
Джулиан Барнс

Эти слова ни в коем случае не должны быть применимы к врачу или к истории болезни пациента. Тем не менее, занимаясь автоматизацией медицинских учреждений мы зачастую сталкиваемся с ситуациями:

  • администраторам клиники тяжело и долго искать бумажную медицинскую карту пациента;
  • иногда проще завести дубликат, а то и третий или четвертый вариант амбулаторной карты, в итоге информация об истории болезни пациента становится разрозненной;
  • многие документы, которые пациенты приносят на первичный прием, не заносятся в амбулаторную карту, а в последствии при повторных явках пациенты забывают приносить данные документы, и врачу остается только вспоминать, что и как там было написано;
  • в конечном итоге время общения с пациентом затягивается, качество оказания медицинской помощи падает, растет недовольство пациентов, ожидающих своего приема.

Осознавая эти трудности, мы позаботились о полноте вносимой информации в нашу медицинскую информационную систему и реализовали механизм контроля дубликатов медицинских карт, а так же рады представить вам наше очередное обновление, которое называется "Файлы".

Основные задачи, которые мы ставили перед собой, готовя данное обновление, были:

  • хранение документов различного формата;
  • быстрое прикрепление документов к карте пациента;
  • гибкий поиск и сортировка документов пациента;
  • быстрый просмотр и скачивание.


Хранение документов различного формата


Сотрудник клиники может загрузить документы широко спектра расширений:

  • Данные инструментальных, функциональных и лабораторных исследований: поддерживаются графические форматы хранения данных, pdf, а так же медицинские (КТ, МРТ, рентген).
  • Документы пациента, созданные средствами Microsoft Office: docx, xlsx, pptx.
  • Присутствует возможность загрузки архивов. 


Быстрое прикрепление документов к карте пациента



  • использование файлового менеджера;
  • перетаскивание с рабочей области;
  • снимок с камеры ("моментальная фотография"), подключенной к компьютеру или камеры портативного устройства (планшет, мобильный телефон).


Гибкий поиск и сортировка документов пациента



Сотрудник клиники может присвоить файлу метки (тег), которые впоследствии могут использоваться для быстрого поиска файлов по нужной метке, например лабораторные исследования, УЗИ и пр. Так же присутствует возможность сортировки и поиска по наименованию файла, его типу и дате добавления. Важно, что после загрузки файла есть возможность  быстро изменить его название на более удобное.


Быстрый просмотр и скачивание



Те форматы, которые современные браузеры способны открыть без скачивания, будут доступны для просмотра прямо из системы, другие форматы доступны для скачивания с последующим их открытием в соответствующих программах.

Мы надеемся, что данное обновление не только упростит работу сотрудников клиники, но и упорядочит структуру медицинской карты пациента, позволит не терять, а так же во время находить необходимую информацию, что в конечном итоге снизит риск опасной врачебной ошибки.

Нажимая кнопку, я принимаю условия политики в отношении обработки персональных данных и лицензионного соглашения
icon_forma1
Бесплатный пробный период

Даем комфортный бесплатный пробный период.

icon_forma2
Индивидуальный план

Составляем персональный план запуска МИС с учетом размера и профиля клиники.

icon_forma3
Остались вопросы?

Звоните нам —
8 (800) 302-91-65