Новые возможности для врачей

Одной из самых полезных функций в медицинской информационной системе является возможность настройки шаблонов протоколов врачебного приема. Это позволяет не только упростить работу доктору, но и выработать единую структуру таких документов, а так же соблюсти фирменный стиль и оформление медицинской документации.

Следующим шагом в оптимизации работы врачебного персонала в клинике является ускорение заполнения уже шаблонов. Мы рады представить вам первые 3 таких компонента:

  • Врачебные фразы
  • Виджет персонала
  • Виджет МКБ-10


Врачебные фразы

Это редактируемый список слов и словосочетаний с возможностью категоризации (по специальности, по нозологии или по структуре протокола), ротации, а так же персонализации под конкретного специалиста.


При создании шаблона появилась возможность разметки в теле документа врачебных фраз с указанием категории по умолчанию. Это позволяет экономить время в ходе опроса анамнеза жизни и заболевания, а так же объективного осмотра пациента. Все, что необходимо доктору, это нажимать на подсвеченные блоки, при этом открывается список врачебных фраз в нужной категории. Остается лишь "накликивать" необходимые параметры.

Дополнительно мы доработали возможности поиска по врачебным фразам, а так же добавили возможность подстановки в текст не только самой врачебной фразы, но и наименования самой категории как с переносом на следующую строчку, так и продолжая текущий абзац. При этом вставленные врачебные фразы могут произвольно редактироваться в теле документа и удаляться целиком.

Настройка врачебных фраз очень проста и наглядна. Более того, мы подготовили для клиник набор уже готовых фраз по основным компонентам истории болезни пациента: жалобы, история заболевания, общий осмотр, история жизни и объективный статус по органам и системам.


Тем не менее, каждый специалист может адаптировать врачебные фразы под себя, добавив недостающие ему слова или словосочетания, разметив их удобной для него системой вложенности (категории, подкатегории) и следованием их друг за другом.

Виджет персонала 

Это компонент врачебного протокола, который позволяет в нужной части документа указывать ФИО сотрудников клиники. 

Данный виджет будет полезен в первую очередь врачам хирургического профиля для создания протоколов операций, где необходимо указывать персонал операционной бригады.


Виджет МКБ-10

Данный виджет необходим для указания набора диагнозов пациента в международной классификации болезней 10-го пересмотра.

В перспективе мы расширим данный виджет набором стандартов оказания медицинской помощи по указанным диагнозам, которые будут отображать как те диагностические и/или лечебные мероприятия, которые приняты в Российской Федерации, так и связанные с ними услуги клиники.



Нажимая кнопку, я принимаю условия политики в отношении обработки персональных данных и лицензионного соглашения
icon_forma1
Бесплатный пробный период

Даем комфортный бесплатный пробный период.

icon_forma2
Индивидуальный план

Составляем персональный план запуска МИС с учетом размера и профиля клиники.

icon_forma3
Остались вопросы?

Звоните нам —
8 (800) 302-91-65