Релиз от 2 ноября. Что у нас нового?

Собрали обновления за последние недели: новые возможности при работе с визитами, планами лечения и данными пациентов, новый отчет и возможности анализа долгов пациентов, а также прочие изменения.


Работа с визитами

Отображение предполагаемой даты готовности лабораторных услуг 
В карточке визита во вкладке «Услуги» доработано отображение предполагаемой даты готовности услуги, если она является лабораторной. Также под списком всех услуг отображается максимальная дата готовности всего набора лабораторных услуг. 
Напоминаем вам - для того, чтобы данное обновление заработало, необходимо заполнить поле «Время исполнения» в справочнике «Услуги» у лабораторных услуг. Данная доработка будет полезна как сотрудникам call-центра при заблаговременной записи на сдачу биоматериала, так и администраторам клиники в момент оформления пациента у стойки регистратуры.

Обновленная сводная информация о визите 
Сводку по визиту, которая появляется после создания нового визита (при включенной опции «показывать сводную информацию после создания визита»), дополнили отображением первичности визита, номером карты пациента, а также набором выбранных у него категорий. 
Новая информация будет полезна сотрудникам call-центра и администраторам клиники для уведомления пациентов, например, в случае если он записывается в клинику в первый раз.

«Порядковый номер визита пациента» для сводки по визитам
В сводку по визитам, а также в возвращаемую информацию о визитах в методе API getAppointments(v2), добавлен новый параметр «Порядковый номер визита пациента». Данная доработка является крайне важной для выборки как внутри МИС, так и с помощью API для внешних информационных систем, тех визитов, которые были первичными, но не состоялись (были перенесены или отменены). Порядковый номер визита может быть использован в дальнейшем и для других сценариев анализа посещений пациента клиник.

Новые сроки для настройки автоматических уведомлений о визите

В модуле «Маркетинг» в разделе «Оповещения/Шаблоны событий» для настройки автоматического уведомления о предстоящем визите добавлены новые сроки: за 2 часа, за 3 часа и за 4 часа для более гибкой настройки данного сценария. 


Работа с планами лечения

Выгрузка шаблонов планов лечения в формате Excel 
Для шаблонов планов лечения и планов лечения в карте пациента появилась возможность скачивания в формате Excel. Данная доработка будет полезна как сотрудникам клиники, которые работают непосредственно с пациентом, так и тем сотрудникам, которые составляют шаблоны для дополнительного их согласования с руководством.

Новые параметры автозамены для шаблонов вида «План лечения» 

Данная доработка позволит настроить дополнительные печатные формы для планов лечения пациентов, например, в случае досрочного прекращения пациентов прохождения пациентом плана лечения или другого вида документов.

Работа с данными пациентов

Указания вида файла, фиксация филиала и автора загрузки 
При добавлении файлов в карту пациента появилась возможность указывать вид файла из двух возможных значений - административный или врачебный, а также теперь при добавлении файлов фиксируется филиал, в котором файл был добавлен, и пользователь, добавивший файл. В дальнейшем это обновление будет использовано для более строгого разделения медицинской и немедицинской информации в карте пациента, сейчас же оно будет полезно для фиксации дополнительной информации о добавляемых файлах.

Возможность поиска по названию файла в «Истории болезни»
Во вкладке «История болезни» электронной медицинской карты пациента добавлена возможность поиска по названию документов или файлов, для типа медицинской информации «файлы» добавлено отображение клиники и автора, для типа «документ» отображение набора диагнозов.
Также незначительно изменен внешний вид отображаемых данных: теперь выводится 20 документов вместо 10 на страницу, изменена разрядность строк, а также цвет и толщина текста - гиперссылки на документ или файл для более легкого восприятия информации.

Поля «Реестр ДМС» для № зуба и поверхности зубов в «Зубной карте» 
В блоке «Зубная карта» медицинского документа были добавлены два новых поля: Реестр ДМС (№ зубов), Реестр ДМС (Поверхности зубов). Данные поля были добавлены в конструктор реестров для страховых компаний с возможностью их выбора, информация из данных полей также включена в форму реестра «Контур Страхование». 
Данная доработка необходима клиникам, которые предоставляют информацию о номера зубов и/или поверхности зубов, по которым было проведено лечение в рамках посещения врачей-стоматологов, по запросу страховых компаний. 

Статистика и отчеты

Новый отчет «Сводка по загрузке кабинетов» модуля «Статистика/Отчеты» 
Данный отчет позволяет оценить за выбранный отрезок времени такие показатели как: максимальное количество рабочих часов, количество часов по расписанию, количество часов по визитам, процентные взаимоотношения данных количественных показателей, а также количество пациентов, визитов, услуг, выручки и среднего чека. 
В отчете присутствуют дополнительные фильтры по филиалам и кабинетам с возможностью формирования шаблонов фильтров и возможностью скачивания данных в формате Excel документа. 

Новые фильтры для «Журнала пациентов»

В «Журнале пациентов», доступного в модуле «Картотека» по отдельно предоставляемому праву, были добавлены новые фильтры и отображаемые значения: Долг (физ. лицо) и Долг (юр. лица). 
Новые фильтры и отображаемые значения располагаются в блоке «Оплата». Данная доработка будет полезна всем клиникам, поскольку ранее выводилась информация об общем долге пациента перед клиникой (как физического лица, так и в рамках выставленных счетов юридическим лицам).

Прочие доработки

Выгрузка списка заведенных в МИС товаров
В разделе «Справочники/Товары» модуля «Склад» появилась возможность выгрузки списка заведенных в МИС товарных позиций, что может быть полезно для работы с товарами вне информационной системы, например, при формировании закупок у поставщиков.

Возможность добавления таблиц и изображений в протоколы
При работе с текстовыми блоками протоколов (элемент текстовая область) добавлена возможность работы с таблицами и изображениями, что позволит врачам копировать в протокол такого рода данные.


Возможность получения информации об удаленных позициях в МИС в методах API

Данное обновление будет полезно разработчикам внешних информационных систем, которым необходимо корректно обрабатывать и забирать информацию о ранее существующих в МИС значениях.
Нажимая кнопку, я принимаю условия политики в отношении обработки персональных данных и лицензионного соглашения
icon_forma1
Бесплатный пробный период

Даем комфортный бесплатный пробный период.

icon_forma2
Индивидуальный план

Составляем персональный план запуска МИС с учетом размера и профиля клиники.

icon_forma3
Остались вопросы?

Звоните нам —
8 (800) 302-91-65